ГлавнаяЛегкие закуски → Закуска из запеченного лосося с сыром

Закуска из запеченного лосося с сыром

6 Июн 2014

Закуска из запеченного лосося с сыромВ качестве легкой закуски предлагаем вам попробовать запеченного целиком лосося с томатами, сыром и ветчиной. Для его приготовления вам понадобится следующий набор ингредиентов: 180 г сыра, перец, 80 г ветчины, 3 чесночных зубчика, соль, веточки укропа и кинзы, лимонный сок, 1 ч.л. сухого желатина, средний помидор, небольшой лосось.

Если все продукты в наличии, можно приступать к приготовлению нашей рыбной закуски. Сначала потрошим и чистим рыбу, не забыв вынуть жабры. В жаберную полость помещаем веточки укропа и кинзы. Готовим смесь из соли, сока лимона, натертого чеснока и перца, которой натираем выпотрошенную рыбу внутри и снаружи. Переворачиваем тушку на спину и приступаем к фаршировке.

Посыпаем сначала желатин, а затем сыр. Потом помещаем внутрь помидорные дольки и полоски из ветчины, плотно закручиваем начиненную рыбу в пищевой пергамент. Зашивать рыбу не требуется, просто прижать внахлест.

Помещаем блюдо в духовку и запекаем 50 минут при 180 градусах. Готовый лосось охлаждаем в течение не менее 8 часов, чтобы он пропитался собственным соком и лучше нарезался. Украшаем закуску зеленью и овощами.

Приятного аппетита, друзья!

Оцените рецепт:
плохоне оченьнормальнохорошовеликолепно! (Пока оценок нет)
Загрузка...


Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля