ГлавнаяСупы → Рецепт супа из салаки с картофелем

Рецепт супа из салаки с картофелем

20 Сен 2013

Рецепт супа из салаки с картофелем

Если у вас нет времени приготовить вкусный обед, то можно порадовать себя и своих близких очень вкусным супом из салаки с картофелем. Такой суп не только очень вкусный, но также обладает пикантным оригинальным вкусом, и рецепт приготовления весьма несложен. Для приготовления такого супа нужна будет непосредственно салака, картофель, сметана и свежая зелень — укроп, зеленый лук, петрушка.

Для того чтобы приготовить такой рыбный суп, нужно разрезать салаку с костями на равные порции (небольшие кусочки) потом положить их в кастрюлю с водой и отварить их. Когда рыба сварится, нужно её вынуть и бульон процедить. Теперь нужно почистить картофель, порезать его кубиками и отварить в рыбном бульоне до полуготовности.

Потом можно добавить в суп бульонные кубики (кто любит, хотя лучше обойтись без них) и поварить ещё минут десять. Все, теперь суп готов, и его можно разливать по тарелкам, причем в каждую тарелку нужно добавить большую ложку сметаны и посыпать сверху мелко нарезанной свежей зеленью. Для тех кто предпочитает пикантный вкус, будет приятным добавлением мелконарезанный чеснок. Такой суп очень вкусный и низкокалорийный.

Оцените рецепт:
плохоне оченьнормальнохорошовеликолепно! (Пока оценок нет)
Загрузка...


Метки записи:

, , ,

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля